суббота, 20 февраля 2016 г.

На Филиппинах нах и в восхитительных штанах... ( часть 9.По реке Лобок )


Экскурсия  по реке Лобок (Loboc River Cruise)

Честно говоря, к этой части традиционной экскурсионной программы по о.Бохоль я относилась довольно скептически, считая ее чистым разводом туристов. А зря! 
Эта прогулка по реке с обедом, кстати довольно съедобным, оказалась чуть ли не самым сильным впечатлением за весь день. Минус один........ мало. Всего полтора часа, включая обед.
Стоимость этого удовольствия 450 песо. Прогулка на пароме-плавучем ресторане длится примерно час, до этого  полчаса на шведский стол



 Не то чтобы очень вкусно, но вполне съедобно. Курица в нескольких видах, крабы, какие-то салатики, внешний вид которых мне доверия не внушил, фрукты, сладости. Из напитков только холодный чай, никакого алкоголя даже за дополнительную плату.
Перекусив крабами и фруктами я  уже подумывала, что правы оказались те, кто отказался от этой части экскурсии. А их было не мало. Из 8 человек разорились только трое-мы вдвоем со спутником и филиппинский мальчик. 
Нет, можно конечно перекусить в прохладе на воде, с приятным видом на реку и мост, с которого местные озорники-мальчишки прыгали в воду. Но дороговато для такого ассортимента, да и не люблю я корм из общего корыта....
Что делали остальные те полтора часа, пока мы плавали, не поинтересовалась, переполненная эмоциями.
Но вот наш плавучий ресторан тронулся тронулась......


То, что  вокруг..........это обязательно надо видеть.







 Да под живую музыку........





Не могу удержаться, чтобы не выложить пусть даже не обработанное видео( физически на все не хватает времени), чтобы и вы могли почувствовать атмосферу.




По пути остановка у одного из таких причалов



 На котором детишки встретят вас национальными танцами





Не знаю как вас, а меня умиляют их нескладные угловатые движения и мяукающие песни.
 В общем положительных эмоций "круиз по реке Лобок" принесет вам массу.
 Искренне рекомендую.


Комментариев нет:

Отправить комментарий