среда, 21 октября 2015 г.

ПРОГУЛКИ ПО ИТАЛИИ октябрь 2015г ( Часть5) Вулкан Сольфатара

На Везувии была в одну из прошлых поездок и нисколько он меня не впечатлил.
 Поэтому решили вместо Везувия посмотреть Вулкан Сольфатара. Нечто похожее уже видели на острове Нисирос в Греции


 Но на Нисиросе это кратер одиночного  действующего вулкана, а Сольфатара-один из многочисленных кратеров Флегрейских полей(Campi Flegrei), вулканической зоны, расположенной на северо-западе Неаполя.


Название «Campi Flegrei» происходит от греческого слова «flego» и означает «огненные или горящие поля». И это не метаморфоза.
Флегрейские поля представляет собой большую вулканическую котловину с диаметром в состоянии покоя 12-15 км, внутри которой расположены многочисленные кратеры и вулканические образования, выпускающих пахучий серный газ или водяной пар. 
Сольфатара – один из вулканов Флегрейских полей, расположенный в 3 км от города Поццуоли. Вулкан считается действующим, хотя в течение двух тысяч лет его активность заключалась в выпуске сернистого газа и водяного пара через фумаролы – трещины и дыры в земле.



Самая впечатляющая «достопримечательность» Сольфатары – главная фумарола, большое отверстие, выпускающее плотный пар, с сильным серным ароматом, похожим на запах тухлых яиц.  Вонища  я вам скажу та еще........ но через некоторое время привыкаешь. Зато, говорят, на потенцию влияет положительно )))))





В глубине кратера бурлящее грязевое озеро La Fangaia






Температура пара достигает 150 градусов.
Мы заранее запаслись пищевой фольгой и девочки пекут яйца и тосты



------------
Если вы хотите поездить по Италии самостоятельно, пишите-помогу собрать индивидуальную поездку или воспользуйтесь видеогидом по Италии 
‪#‎туризм‬ ‪#‎отдых‬ ‪#‎путешествия‬ ‪#‎авиабилеты‬ ‪#‎авиакомпании‬ ‪#‎самолёт‬ ‪#‎транспорт‬ ‪#‎билеты‬ ‪#‎туры‬ ‪#‎море‬ ‪#‎гостиницы‬ ‪#‎отели‬ ‪#‎курорты‬ ‪#‎достопримечательности‬ ‪#‎видео#пляжи#Италия

Комментариев нет:

Отправить комментарий